Премьер Бельгии Де Кроо заявил, что ЕС в ближайшие месяцы будет защищать свое население от последствий санкций

Он считает, что лучший вариант разрешения конфликта – военная победа Киева, так как санкции вредят и Европе, а переговоры не приводят ни к какому результату.

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро заявил, что страны Евросоюза в ближайшие месяцы начнут защищать свое население от последствий собственных же санкций, и это потребует больших усилий. Об этом чиновник говорил на Публичном форуме НАТО на полях саммита альянса.

Де Кро также поддержал поставки вооружения Киеву для его военной победы. Он сказал, что у европейских политиков была возможность переговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским и донести до него, что иными путями, кроме как военным, конфликт не решить.

Позже Де Кро добавил, что «Украина должна выиграть войну, другой вопрос – как это сделать», на это может потребоваться много времени. Премьер пояснил, что можно и переговоры вести, но договориться со «стеной» вряд ли получится. Санкции вредят как России, так и Европе.

«Поставляя Украине вооружения и технику — это единственный способ достичь результата, которого мы хотим. И нужно драматически нарастить нашу поддержку», — сказал он.

Фото: из открытых источников