В Сургуте люди добиваются выселения животных из квартиры соседки

Женщина содержит у себя собак, из-за чего в подъезде воняет и постоянный шум от лая. Разбирательство с ней ведется уже восемь лет.

В Сургуте соседи пытаются через суд добиться тишины и приятных запахов в своей пятиэтажке на улице Геологической. Судятся они с женщиной, в квартире которой живут собаки.

В течение восьми лет жильцы воюют с собачницей и подключили суд, рассказывают они телеканалу «Сургут 24». Одна соседка говорит, что вещи, которые она вешает в коридоре, быстро начинают вонять, и так происходит постоянно, а ее гости особенно хорошо замечают неприятный запах, приходя с улицы. Соседи хотели даже собрать деньги на ремонт в жилище собачницы, но та отказалась.

Жильцы уже дважды с начала 2021 года обращались в УМВД. После первого судебного заседания требование истцов частично удовлетворили – обязали хозяйку питомника привести квартиру в порядок, чтобы она соответствовала санитарно-эпидемиологическим нормам.

Но суд не может отобрать у женщины питомцев, как и запретить ей заводить других. Однако юристы уверены, что жильцы могут обраться в суд еще раз и потребовать то же самое, так как для содержания животных должен учитываться норматив.

Фото: из открытых источников