В Астрахани неизвестные сожгли двух щенков в заброшенном доме

Всего щенков было трое – один забился в угол и остался жив. О щенках заботились местные жители, восстанавливали каждый раз их жилище.

В Астрахани неизвестные подожгли дом трех подброшенных щенков, который организовали местные жители в одном из заброшенных зданий в микрорайоне Бабаевского. Один щенок спасся из пожара, забившись в угол, пишут в Instagram-аккаунте astrakhan_znaet.

Инцидент произошел 15 февраля. Заявление местных жителей уже зарегистрировали в полиции.

Как рассказали волонтеры, щенков в это здание подкинули. Местные соорудили им дом из картонных коробок – его неоднократно ломали, но жители все чинили, щенков подкармливали. Одна из волонтеров рассказала «Арбузу», что в ту ночь небольшой вход в картонную будку загородили камнем, а потом все подожгли. Выживший щенок, вероятно, гулял по округе.

Живущие недалеко от строения астраханцы заметили дым и побежали тушить пожар. Третьего щенка удалось найти, сейчас ему ищут дом.

Люди в соцсетях неоднозначно отнеслись к акту живодерства. Некоторые согласились с тем, что произошедшее – ужасно, а некоторые вспомнили, что в Астрахани слишком много бродячих собак – подчеркнем: этих трех щенков подбросили, вероятно, у них был дом.

Сейчас в России обсуждают различные меры по борьбе с собаками, нападающими на людей. Одна из мер подразумевает чипирование домашних животных и введение наказания для тех, кто их выбрасывает на улицу, — эта мера как раз помогла бы разобраться в сложившейся ситуации.

Фото: из открытых источников