В Дзержинске по нацпроекту «Жилье и городская среда» открыли памп-трек

Проект был реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Дзержинске состоялось открытие нового общественного пространства с памп-треком, детской и спортивными площадками. В церемонии открытия приняли участие глава Дзержинска Иван Носков и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Площадь памп-трека составляет около 1 тысячи кв. метров. Он представляет собой закольцованную трассу, на которой чередуются ямы, кочки и контруклоны без ровных участков. Трек состоит из двух зон: для начинающих спортсменов и для профессиональных райдеров.

«Спортивный объект уже пользуется популярностью, вечерами здесь катается множество ребят, днем родители гуляют с детьми, и это здорово! Именно для этого памп-трек и был построен. Мы хотим, чтобы в Дзержинске было больше подобных востребованных зон для отдыха и занятий спортом. В следующем году вместе с жителями продолжим участвовать в различных программах благоустройства, таких как «Вам решать!» и «Формирование комфортной городской среды», — отметил Иван Носков.

Он также призвал жителей не мусорить, не портить оборудование и соблюдать требования безопасности.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» администрация Дзержинска также провела благоустройство  сквера со стороны проспекта Циолковского: здесь проложили дорожно-тропиночную сеть, установили скамейки и урны, разбили газоны, провели освещение и высадили яблони, туи и более 200 кустарников.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск