В Windows 11 не появятся 3D-эмодзи

Вид эмодзи обновили в соответствии с языком дизайна Fluent. Посмотреть на новый вид смайлов можно в сборке под номером 22478, которая доступна участникам Windows Insiders.

Вышедшая недавно сборка является первой, в которой Microsoft представила совершенно новые эмодзи. Об их обновлении стало известно еще летом, они будут внедрены во все продукты компании.

Разница нынешних эмодзи и летних заключается в объеме: в июле смайлы презентовали в формате 3D, но они все же будут двухмерными. Это подтвердил старший программный менеджер Microsoft Брэндон Леблан.

«Смайлы стали частью нашего общения. Расширение нашего самовыражения за счет юмора, чувств и веселья. Вы заметите, что мы переработали все смайлы и внесли нотки ностальгии для наших фанатов, сделав стандартные смайлики со скрепками Clippy!» — говорится в сообщении компании. Отдельно отмечается, что и новые смайлики тоже появятся, посмотреть на них можно нажав (WIN +).

Кроме смайлов новая сборка имеет ряд исправлений, улучшений и изменений для панели задач, виджетов, проводника и других элементов.

Фото: theverge.com, wccftech.com