Депутаты Георгий Любенков и Олег Попов помогли многодетной семье из Братска

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков и Олег Попов оказали помощь многодетной семье, которая проживается в Братске. Иркутские законодатели помогли купить новую морозильную камеру, а также товары первой необходимости.

По словам депутатов, семья Сергея и Ольги Губарь оказалась в достаточно сложной ситуации – у них вышла из строя морозильная камера.

Георгий Любенков и Олег Попов рассказали, что супруги решили обратиться к директору Управления социальной защиты населения и попросили помочь оказать содействие в покупке камеры. Так как в семье 13 детей, из них девять являются несовершеннолетними, а также появились уже трое внуков, то приобрести новую морозильную камеру для супругов не представляется возможным в связи с тем, что есть много других статей обязательных расходов. На зиму многодетная семья запасается грибами, ягодами и овощами, которые в заморозке можно хранить длительно и в большом количестве. Это обеспечивая хорошее подспорье для семьи.

Депутат городской думы Нина Дубовикова приняла решение оказать помощь семье Губарь. Также к решению проблемы подключились и областные парламентарии Олег Попов и Георгий Любенков. В результате слаженной работы властей семья получила не только необходимый холодильник, но и подарки детям. Среди них были школьные принадлежности, одежда, продукты и другие вещи.

Фото: из открытых источников