Жилье пожилой читинки отказались считать несоответствующим нормам

Женщина два года подряд обращалась за помощью в СМИ, после чего к ней приходили проверяющие, осматривали помещение, замеряли температуры. В первый раз нарушения были найдены, а во второй – ничего не нашли.

95-летняя жительница Читы, ветеран Великой Отечественной войны Надежда Ульзутуева обратилась к СМИ в надежде решить проблему с низкими температурами в ее жилье.

Прокуратура Центрального района вместе с Госинспекцией Забайкальского края и управляющей компанией посетили жилище и осмотрели его.

Инспекция не выявила нарушений температурного режима, следов подтопления в квартире и на фасаде дома, рассказали в прокуратуре.

Там также напомнили, что приходили к пенсионерке в феврале прошлого года. Тогда специалисты выявили теплопотери – из окна на кухне дуло, также обнаружились незначительные подтопления потолка в ванной, коридоре, лоджии и трещины на отделке лоджии и фасаде дома. УК исправила недостатки.

В прокуратуре заявили, что температура зимой в квартире Ульзутуевой было допустимой, однако из окна дуло. Чинить его предстоит самой женщине и ее внучке, которая участвовала в проведении обследования дома.

В прокуратуре заключили, что основания для принятия каких-либо мер отсутствуют.

Фото: Заб.ТВ