Путин считает, что Украина все же может вступить в НАТО

Президент отметил, что Россия не в курсе переговоров Вашингтона и Киева, однако гарантий для невступления нет. Он также одобряет тех граждан, кто не хочет такой судьбы для Украины.

Президент Владимир Путин сообщил, что Россия не знает, как строится разговор между Вашингтоном и Киевом касательно вступления Украины в НАТО. Глава государства отметил, что гарантий для невступления страны в эту организацию нет, передает «Россия 1».

Путин сказал, что наблюдает за реакцией политиков и СМИ, и они не верят и посмеиваются над идеей, что Украина может войти в состав НАТО. «У меня другое мнение. Я уже говорил, как произошло расширение НАТО, и уже сказал, что нас никто не спрашивал», — сказал президент.

Путин отметил, что каждая страна выбирает то, что считает нужным. Украина выбирает вступление в НАТО, но не все украинцы поддерживают это решение. Противников Путин одобряет, называет их «умными без всякой иронии», так как считает, что граждане в случае сотрудничества страны с организацией станут «разменной монетой» и «пушечным мясом».

Фото: из открытых источников