Самолет Ryanair экстренно сел в Берлине из-за сообщения о бомбе

Самолет направлялся из Дублина в Краков. Бомбу не нашли. Через шесть часов пассажиры отправились в пункт назначения на другом самолете.

В аэропорту Берлина совершил экстренную посадку самолет ирландской авиакомпании Ryanair. Он направлялся из Дублина в Краков, но был вынужден прервать полет из-за сообщения о бомбе. После приземления его обследовали, но никакого взрывного устройства не нашли, пишет Deutsche Welle со ссылкой на немецкую полицию.

На борту находились 160 человек. Самолет сел в 21:00 по московскому времени 30 мая. Пассажиров обеспечили бесплатным питанием. После их пересадили в другой самолет, и в 3:00 они отправились в Краков.

Издание Irish Examiner сообщает, что 29 мая полет самолета Ryanair пришлось прервать из-за записки в туалете. В ней тоже говорилось о бомбе. Самолет летел из Кракова в Дублин и был вынужден сесть в Лондоне.

Ранее, 23 мая, по аналогичной причине самолет той же авиакомпании экстренно приземлился в Минске. На борту находился создатель оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Его сразу задержали по обвинению в организации массовых беспорядков.

Фото: Christophe Gateau / dpa / ТАСС