Родственники погибших от COVID-19 в Ухане хотят рассказать «правду» об инфекции

Родственники погибших от коронавируса в Ухане хотят встретиться с экспертами Всемирной организации здравоохранения, чтобы рассказать им «правду» об инфекции.

По мнению родственников жертв инфекции, китайское правительство умалчивает о ряде фактов, связанных с пандемией. Как отметил один из жителей КНР, у которого в феврале 2020 года от коронавируса погиб отец, ВОЗ не должна стать «инструментом распространения лжи». Некоторые родственники погибших признались в якобы оказанном на них давлении.

Международная группа экспертов ВОЗ приехала в Ухань 14 января. Специалисты совместно с китайскими учеными хотят провести исследования по вопросу возникновения нового коронавируса.

Эксперты ВОЗ уже не раз заявляли о том, что поиски источника возникновения эпидемии коронавируса необходимо начинать с Уханя. Летом прошлого года специалисты ВОЗ и Китая разработали документ «об исследовании и программе деятельности международной научной группы».

Отметим, что еще в апреле 2020 года официальный представитель Китая Хуа Чуньин заявила о том, что Пекин придерживается открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии COVID-19.

Фото: из открытых источников