Конгрессмены США попросили восстановить санкции против «СП – 2»

По мнению одних, отказ от санкций и дозволение строительства газопровода вредит энергетической независимости США, по мнению других – США проявляет слабость.

Конгрессмен США республиканец Фред Келлер внес в парламент законопроект, согласно которому санкции против «Северного потока – 2» должны быть немедленно восстановлены, рассказали в офисе политика.

В своем обращении Келлер отмечает, что президент Джо Байден пытается всячески навредить энергетической независимости США, в итоге в стране резко возрастают цены на энергию, а работающие в этой сфере люди лишаются своих мест, позиция США на глобальной арене ослабляется, передает РЕН ТВ.

Другой конгрессмен и республиканец Майкл Маккол вместе с 20 однопартийцами из комитета по иностранным делам просит отменить решение об отказе от введения санкций в отношении оператор «СП-2» Nord Stream 2 AG. Послание направлено госсекретарю Энтони Блинкену.

Они указывают на то, что администрация президента «противоречит своему неоднократно звучавшему несогласию с достройкой газопровода». Более того, строительство «СП-2» не соответствует задачам администрации в сфере климата, передает ТАСС.

Фото: из открытых источников