Трейлер Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» заблокировали на YouTube

Разработчик заявил, что покупал права на песню для трейлера, потому блокировка является неправомерной. При этом представитель Mundfish отметил, что жалобу подавал не официальный аккаунт «Студии Мираж».

Глава студии Mundfish, разрабатывающей Atomic Heart, Роберт Багратуни рассказал, что разработчик приобрел права на песню «Музыка нас связала» группы «Мираж». Песня появилась в трейлере игры, на днях YouTube заблокировал видео за нарушение авторских прав, пишет DTF.

Багратуни отметил, что официальный канал «Студия Мираж», которым владеет композитор и автор музыки этой песни Андрей Литягин, не подавал жалобу, однако связаться с Литягиным напрямую у студии не получилось.

Тот, кто подал жалобу, предложил купить права повторно, он никак не доказал свою причастность к «Миражу». Багратуни отметил, что это похоже на «отголоски 90-х годов и рейдерства, которые перетекли в интернет».

Mundfish отправила YouTube ответное заявление со всеми документами на право использования композиции и даже выразила готовность идти в суд.

Фото: Atomic Heart