Топ-менеджер Veon предположил, когда смартфоны перестанут использоваться

Уже очень скоро люди откажутся от смартфонов и перейдут на другие технологии.

Топ-менеджер по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд предположил, что уже через десять лет смартфоны утратят актуальность, и люди перейдут на другие устройства, передает РИА Новости.

Хелд отметил, что смартфоны по большей части используются для аутентификации и для получения информации. Первый вопрос давно решили – идентифицировать человека можно по отпечатку пальца, голосу, лицу. Решение второго вопроса менее распространенное, но тоже существует. Перед глазами человека информацию может выводить IoT-датчик (IoT — Internet of Things, «интернет вещей»).

Хелд заключает, что смартфоны скоро будут рудиментами. Людям не придется никуда звонить и нигде искать информацию. «И бабушке, которая потерялась в центре города, не нужно будет никуда звонить: она может спросить у стенки «Как мне дойти домой?», а стенка ей покажет маршрут со стрелочкой», — говорит он.

В целом Хелд считает мобильные телефоны, как и чипы, вживляемые в руку, тупиковой технологией. «С новыми технологиями нужно экспериментировать, но многие из них ни для чего не нужны», — говорит он.

Фото: pxhere.com