Apple пригрозила увольнением сотруднице, записавшей вирусное видео в TikTok

В видео содержалась базовая информацию о безопасности iPhone. Сама сотрудница считает это общеизвестным фактом.

Apple пригрозила увольнением сотруднице, которая записала видео для TikTok с базовой информацией о безопасности смартфонов iPhone, пишет The Verge.

Пэрис Кэмпбелл призналась, что работает в Apple, и опубликовала видео, связанное с деятельностью компании, чем нарушила ее политику – в правилах говорится, что сотрудники не могут публиковать в интернете информацию о покупателях, коллегах и засекреченных данных.

Кэмпбелл работает в ремонтном отделе одного из магазинов Apple почти шесть лет. Она увидела пост от девушки, которая потеряла свой iPhone на фестивале, а после получила угрозы о продаже ее личных данных на черном рынке, если не отвяжет от смартфона Apple ID.

Кэмпбелл в ответе девушке не назвала напрямую компанию, в которой работает, но намекнула на Apple. Она поделилась, что смартфон, попав в руки мошенников, будет бесполезен без участия владельца.

За сутки ответ сотрудницы собрал больше 5 млн просмотров, после чего ей позвонил менеджер и потребовал удалить видео и пригрозил увольнением. Девушка поинтересовалась, что будет, если она не удалит видео, но ответа пока не получила, о чем сообщила в TikTok, прямо сказав, что работает в Apple. По словам Кэмпбелл, сообщенная ей информация является общедоступной.

Фото: из открытых источников