Британский прыгун в воду ответил осудившим его за ориентацию россиянам

Его личные предпочтения решили обсудить на телеканале «Россия 1» и грубо высказались в адрес представителей ЛГБТК+.

Британский прыгун в воду, победитель Олимпиады в Токио Томас Дэйли ответил обсуждавшим его ориентацию российским телеканалам. В частности, поговорить о личных предпочтениях захотели на федеральном телеканале «Россия 1».

Дэйли рассказал, что не знал об обсуждениях, так как во время соревнований спортсмены находятся как бы в пузыре. Он уверен, что мир мог бы стать лучше, если бы на него смотрели с разных сторон, а не только со стороны белого гетеросексуального мужчины.

Дэйли отметил, что миру есть над чем работать. Он также напомнил, что в Олимпиаде в этом году принимали участие десять стран, в которых за любовь к своему полу могут казнить.

«Мне очень повезло, что я представляю Великобританию и могу стоять на трамплине в то время, как у меня есть муж и сын, и не беспокоиться о каких-либо последствиях», — цитирует его sports.ru.

Он отметил, что в мире есть много людей, у кого ситуация складывается хуже, и он надеется, что эти люди, глядя на спортсменов, почувствуют себя не такими одинокими.

«Когда я рос, я всегда знал, что я другой. Я слышал, как люди говорят плохие вещи обо мне. Вы никогда не чувствуете, что можете им ответить. Вы пожираете себя изнутри, и вам кажется, что вы всегда будете никем», — говорит Дэйли.

Фото: tomdaley / Instagram