Латышский хоккеист спас друга и его жену от взрыва фейерверка, но погиб сам

Матисс Кивлениекс погиб нелепым образом: поскользнулся при запуске фейерверка и ударился головой о бетон. Этим он помог избежать последствий многим присутствовавшим на праздновании.

Латышский вратарь «Коламбуса» Матисс Кивлениекс погиб 5 июля при запуске фейерверка в честь Дня независимости США. Как сообщили в полиции, мужчина при неудачном запуске фейерверка поскользнулся и ударился головой о бетон, медики не смогли его спасти.

15 июля в Коламбусе прошла поминальная служба. Коллеги Кивлениекса со слезами вспоминали, каким был хоккеист, как они с ним познакомились.

Присутствовавший на службе Элвис Мерзликин рассказал, что Матисс был для него практически братом. Хоккеист жил с другом и его женой в одном доме, много помогал, готовил обеды, убирал дом.

В день инцидента от фейерверка мог пострадать и Элвис, и его жена, и их не родившийся еще сын. «Вторым именем моего сына будет Матисс. Если бы это были не я, моя жена или сын, это были бы еще 50 человек. Он умер героем. И это говорю не я — это сказал доктор. Если бы он просто сидел, этого бы не произошло. Как сказала Сабрина, «он поймал свою последнюю шайбу». Я просто хотел, чтобы вы знали, что он был героем. Он спас много жизней, — цитирует «Спорт-Экспресс» Мерзликина.

Кивлениексу было 24 года. Он сыграл за «Коламбус» всего восемь матчей.

Фото: Telegram