Медведев обыграл американца Юбэнкса и вышел в полуфинал Уимблдона

В Лондоне завершился четвертьфинальный матч Уимблдона, в котором сыграли россиянин Даниил Медведев и американец Кристофер Юбэнкс. Игра завершилась победой Медведева в пяти сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Данный матч продолжался два часа 57 минут. В полуфинале Медведев встретится с победителем матча между Карлосом Алькарасом и Хольгером Руне.

В другой четвертьфинальной паре россиянин Андрей Рублев 11 июля проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу.

Напомним, что Уимблдон стартовал 3 июля и продлится до 16 июля. Призовой фонд турнира составляет 44 700 000 фунтов стерлингов.

Российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в качестве нейтральных спортсменов, МОК рекомендовал международным организациям не допускать спортсменов из этих стран к соревнованиям.