Канадцы предложили выгнать из спорта российских хоккеистов после их выходок в самолете

Спортсмены неадекватно вели себя на обратном пути из Канады. Виновными в скандале из представителей четырех стран, летевших этим бортом, посчитали россиян и чехов.

Канадские болельщики возмутились шоу, которое устроили хоккеисты и тренеры молодежной сборной России и предложили не давать им возможность участвовать в международных спортивных мероприятиях.

Инцидент произошел в самолете из Канады, который вез спортсменов из Финляндии, Швеции, России и Чехии после отмены МЧМ -2022. Спортсмены напились, курили на борту, отказывались надевать маски и шумели. Полиция после разбирательств пустила обратно на борт только шведов и финнов.

Читатели Calgary Herald в комментариях под статьей об инциденте похвалили «Аэрофлот» за то, что они реагируют на такие выходки, а провинившихся спортсменов, наоборот, оскорбили и предложили их дисквалифицировать.

Российская сборная на МЧМ-2022 успела сыграть только со Швецией (3:6) и Швейцарией (4:2). В матче со Словакией она получила техническое поражение (0:1) из-за заражения ковидом Матвея Мичкова.

Фото: из открытых источников