В России отреагировали на обвинения фигуристок в гормональном мошенничестве

Ранее такую версию озвучили американские журналисты после того, как спортсменки из России заняли весь пьедестал в женском фигурном катании.

Американская пресса недавно обвинила российских фигуристок в применении блокаторов гормонов, чтобы организм не рос. Говорить об этом начали еще до чемпионата мира в Стокгольме.

Больше всего внимания привлекли к себе спортсменки из группы Этери Тутберидзе и особенно – Анна Щербакова. Один из критиков – Дэйв Лиз – обосновал это беспокойством о здоровье женщин, потому как гормональная терапия для спорта не редкость.

На авторитетных форумах о фигурном катании блогеры, журналисты и болельщики согласились с Лизом. Но доказательств он не предоставил, как и другие критики.

В России стали высказывать несогласие с мнением американского журналиста и даже попросили применить к нему санкции. Татьяна Тарасова заявила «Спорт-Экспресс», что за такие слова нужно отвечать. Она считает необходимым обратиться к американской федерации фигурного катания.

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая поддержала тренера и сказала, что заявления Лиза сделаны от бессилия, ведь все три первых места достались россиянкам.

Гендиректор ФФККР Александр Коган заявил, что это ерунда, не стоящая комментариев, и россиян мнение американских СМИ «беспокоит в последнюю очередь».

Фото: Этери Тутберидзе / Instagram