В Росгвардии семерых генералов и полковников заподозрили в хищениях и злоупотреблениях

В 2016 году в структуру ВВ МВД и Росгвардии должна была быть внедрена система «Недвижимость» за 192 млн рублей, но она так и не заработала, а деньги пропали.

Четырех генералов и трех полковников Росгвардии заподозрили в хищениях и злоупотреблениях, Главная военная прокуратура направила в Главное военное СУ СКР материалы для возбуждения уголовных дел, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Проверка в отношении указанных лиц началась после попытки внедрения информационной системы «Недвижимость», объединяющей информацию обо всех объектах недвижимости ведомства, в структуру внутренних войск МВД и Росгвардии.

Служба собственной безопасности Росгвардии сообщила материалы о попытках внедрения единого реестра о недвижимости в 2012-2016 годах. «Недвижимость» существовала лишь на бумаге, при этом выделенные на реализацию проекта 192 млн рублей пропали.

По предварительным подсчетам, на завышении цены произведенных работ «освоено» около 90 млн рублей. Среди подозреваемых значатся бывшие руководители ГЦ АСУ ВВ МВД и Росгвардии, в том числе генерал-майор Андрей Козлов, и три офицера в звании полковника.

Фото: из открытых источников