Жириновский предложил отменить новогодние выходные, а 15 дней добавить к отпуску

По его мнению, новогодние каникулы бессмысленны и опасны, лучше дать людям возможность эти дни потратить по своему усмотрению.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его партия выступает за сокращение количества новогодних выходных дней в пользу отпуска, то есть граждане начнут работать в январе раньше, но получат дополнительные 15 дней к отпуску, которые смогут потратить по своему усмотрению.

Эти дни, поясняет Жириновский, можно было бы взять в мае, а можно их потратить и в январе, как есть сейчас. В беседе с РИА Новости он отметил, что некоторым бы стоило добавлять себе по 1-2 выходных каждую вторую неделю.

Также политик заметил, что в новогодние каникулы уровень смертности резко вырастает, а российская экономика из-за простоя несет убытки. «10 дней новогоднего «локдауна» провоцируют людей на пьянство, растёт число бытовых преступлений, драк и тому подобного», — говорит Жириновский.

Он отмечает, что и полезными делами в это время заняться не получается. «Большинство учреждений закрыты, цены на поездки кратно дороже, чем в другое время. Не все могут себе позволить. Так чего хорошего тогда в этих каникулах? Многим ничего не остается как сидеть дома и пить», — заключает политик.

Фото: из открытых источник