Илья Макаров заявил, что «Игру» создали из уважения к КВН

Масляков, как выяснилось, был настолько недоволен схожестью двух шоу, что даже обращался в администрацию президента. Макаров считает, что «Игра» — это не плагиат, а обновление формата.

Юмористическое шоу «Игра» с недавних пор прекратилось. По официальным данным, его приостановили из-за пандемии, но есть предположения, что это связано с создателем КВН Александром Масляковым.

Участник «Игры» Илья Макаров подтвердил, что шоу не закрылось, а лишь временно не снимается. Он также прокомментировал позицию Маслякова, который даже обращался в администрацию президента из-за того, как «Игра» похожа на КВН.

«Проект «Игра» сделан больше из уважения к КВН. Круто, что движение продолжается, что массы увидят, как можно круто и классно шутить, и это не зашквар, а действительно красиво. Это, грубо говоря, апгрейт формата. Но украли не украли… Эстрадной миниатюре больше 60 лет, она не в КВН появилась», — сказал Макаров на программе «50 вопросов».

Комик отметил, что в «Игре» нет ни приветствия, ни разминки, ни домашнего задания. Он говорит, что сравнений двух программ не избежать, однако форматы все же отличаются.

Фото: ilia._.makarov / Instagram, Коллаж – Dilato.ru