Певица Маргарита Суханкина рассказала, что смогла похудеть на 30 кг, сделав операцию

Певица Маргарита Суханкина на программе «Звезды сошлись» рассказала, как смогла похудеть и сколько это стоило.

За девять месяцев ей удалось сбросить 30 кг. Она отметила, что склонна к полноте, но всю жизнь придерживалась диет. Норма веса для нее составляет 70 кг, и до 40 лет ей удавалось придерживаться такого веса, однако после этого возраста она набрала 30 кг.

Вес в 100 кг не доставлял радости артистке, она говорит, что даже не могла наклониться завязать шнурки из-за живота. Кроме того, ей постоянно хотелось лежать, часто отекало тело, из концертных костюмов были только балахоны, а зеркал она просто избегала.

Однажды на съемках она встретилась с юмористом Александром Морозовым – он тоже был очень полный, но после операции скинул немало килограммов. Суханкина тоже задумалась над таким способом, но пока продолжала меньше есть.

Через год она снова пересеклась с Морозовым, ожидавшим консультацию. Суханкина пояснила, что операция проводится на желудке (шунтирование желудка). Его часть, усваивающая жиры, подшивается, ничего не урезается. Длится процедура час, после остается маленький шрам.

Такие манипуляции обошлись певице в 300 тысяч рублей. Теперь она ежедневно пьет «гостями» витамины, чтобы компенсировать недостаток жиров, но она абсолютно счастлива и не хотела бы вернуться к прежним 100 кг.

Фото: margarita.sukhankina / Instagram