Мария Шукшина раскритиковала противников указа «О традиционных ценностях»

Некоторые деятели культуры уже отметили, что указ может поспособствовать легализации цензуры. Но Шукшина уверена, что эти люди просто не смогут создавать «нравственный контент».

Актриса Мария Шукшина негативно отозвалась о своих коллегах, которые выступают против указа президента Владимира Путина «О традиционных ценностях».

Деятелям культуры уже удалось добиться пересмотра указа. Главные претензии к документу – потенциальная легализация цензуры и деградация отечественной культуры.

Шукшина считает, что противники указа боятся общественного контроля в искусстве. «Что сейчас делает кассу? Порнографические сцены и всё остальное, что провоцирует разложение и деградацию нравов. Если орган по общественному контролю начнёт действовать, этим режиссёрам придётся использовать талант, включать чистое искусство в свои произведения», — цитирует Шукшину «Царьград».

Она уверена, что «нравственный контент» российским деятелям производить не под силу. Также актриса добавила, что люди уже «давятся» тем, что видят на экранах и в СМИ.

Фото: shukshina_maria / Instagram