Старший внук королевы Елизаветы II развелся с женой

Слухи об этом появились еще год назад, но их затмил принц Гарри. Теперь же стало известно, что пара – Питер и Отэм – развелась окончательно.

Внук королевы Елизаветы II и сын принцессы Анны Питер Филипс развелся со своей женой Отэм Келли. Об этом стало известно еще в прошлом году, однако на новость не обратили особо внимания из-за ситуации с другим принцем – Гарри, тогда он объявил, что покидает королевскую семью. Кроме того, тогда еще казалось, что Питер и Отэм помирятся, но теперь ясно точно – пара рассталась.

На днях стало известно, что супруги, без привлечения к своим персонам лишнего внимания, завершили бракоразводный процесс, пишет People. Несмотря на это, они оба продолжат заботиться о дочерях – Айле и Саванне, сказано в официальном заявлении.

Теперь уже бывшие супруги получили равные права в опеке над детьми, но этому предшествовали месяцы дискуссий. Сложность заключалась в том, что Отэм – гражданка Канады, а не Великобритании. Она собиралась вернуться на родину и забрать девочек с собой.

В итоге пара договорилась, что Отэм останется в Британии. Она продолжит жить в Глостершире – в их семейном доме.

Фото: из открытых источников