Волочкова пожаловалась на «педерастию и проституцию» в Большом театре

Балерина Анастасия Волочкова, проработавшая в Большом театре почти три года и со скандалом его покинувшая, снова обрушилась на него с критикой в разговоре с представителями Premier.

Ее увольнение из театра последовало после конфликта с директором Анатолием Иксановым. «Мне не простили яркости, успеха, любви людей, публичности, смелости и умения оставаться собой. Мне запретили переступать порог театра», — рассказала она.

Балерине даже не позволили забрать из гримерки ее вещи. «Беспринципность ситуации, которая произошла с незаконным увольнением меня из Большого театра в том, что меня убирали люди, которых я даже людьми не могу назвать, это быдло», — цитирует ее «СтарХит».

С того времени Иксанов не исправился, «разграбил Большой театр». По словам Волочковой, она мешала директору своей публичностью и известностью.

Она также заявила, что в курсе, чем еще кроме танцев занимались артистки кордебалета. За границей они еще и оказывали интимные услуги. Продвижением проституции занималась администрация театра. Тем, кто отказывался идти «на банкеты с продолжением», грозили, что это их последняя поездка, и в театре они больше не смогут работать спокойно.

Волочкова предложила спросить об этом Николая Цискаридзе. Он тоже раньше нелестно отозвался о Большом.

Фото: volochkova_art / Instagram