Анна Миклош рассказала о своем самом ужасном поступке

Российская актриса Анна Миклош рассказала, что в молодости допустила ужасную ошибку, из-за которой не сразу смогла воплотить мечту.

На программе «Судьба человека» Миклош рассказала, что давно была готова стать мамой, однако это у нее получилось только в 37 лет. До этого она долго не могла забеременеть, ей даже предлагали сделать ЭКО.

По мнению актрисы, проблемы с зачатием стали следствием аборта, сделанного в студенчестве. Тогда она встретила женатого мужчину на 16 лет ее старше. Из-за нее семья возлюбленного была разрушена. Но роман ничем не закончился.

Уже в то время ей очень хотелось детей, и беременность наступила. Но ее отговорили рожать. Аргументы типичные: «сейчас не время», «ты еще учишься», «у нас нет своего дома». Было и медицинское противопоказание – у матери диагностировали эпилепсию.

Миклош решилась. Она думала, что придет на аборт, ее спросят о решении, а она ответит, что вообще-то хочет иметь детей. Так и получилось. Она объяснила врачу, что не может не сделать аборт. «Я не могу, у меня муж за дверью сидит. Мы договорились, и он не поймет», — цитирует себя в прошлом актриса.

После аборта ей было тяжело думать о том, что она та женщина, от которой не хотят ребенка. «Мужчины, не делайте так, пожалуйста. Ни с одной женщиной так не делайте. Дайте ей право выбора. Никогда не берите на себя ответственность в принятии этого решения. Не хотите – оставьте лучше», — резюмирует актриса.

Через пять лет с тем мужчиной Миклош рассталась. Ему не понравилось, как быстро Анна смогла построить карьеру, а она не хотела всю жизнь ждать мужа с работы и постоянно готовить.

Фото: Судьба человека / Россия 1