Норвежская принцесса Марта-Луиза собирается выйти замуж за африканского шамана

Королевская семья поздравила пару с помолвкой. Сейчас возлюбленные живут вместе в США, но Марта-Луиза будет посещать Норвегию.

Старшая дочь короля Норвегии Харальда V и королевы Сони принцесса Марта-Луиза объявила о помолвке с африканским шаманом в шестом поколении Дуреком Верреттом, сообщил Королевский дом Норвегии.

Королевская семья одобрила это решение. «Его Величество Король и Ее Величество Королева шлют самые искренние поздравления и желают им всего наилучшего», — говорится в сообщении дома. Младший брат Марты-Луизы кронпринц Хокон также поздравил пару.

Дуреку Верретту 47 лет. Он занимается проведением частных сеансов и «возвращает власть в руки людей», чтобы они жили осознано, подлинно и гармонично. Марте-Луизе 50 лет, она четвертая в престолонаследии. В 2002 году принцесса отказалась от титула «Ее Королевское Высочество», чтобы заниматься бизнесом, но осталась принцессой.  

Верретт состоит в отношениях с Мартой-Луизой с мая 2019 года, пара живет в Лос-Анджелесе, пишет VG. Дурек сначала собирался переехать в Норвегию, но его возлюбленная сама решила сменить место жительства.

После свадьбы Дурек не получит титул, также титул не получат дети.

В октябре прошлого года стало известно о другой помолвке – японская принцесса Мако решила выйти замуж за своего однокурсника Кэема Комуро. Их брак в Японии не одобрили.

Фото: из открытых источников