В Ногинске волонтеры выносят животных из частично разрушенного взрывом дома

В доме остались 17 собак и кошек, забрать которых владельцам не разрешили из-за риска обрушения здания. При этом питомцы провели в одиночестве больше двух недель.

В Ногинске из частично разрушенного взрывом дома №9А по улице 28 июля волонтеры продолжают спасать домашних животных, которых запретили забирать из-за риска обрушения конструкций.

Взрыв бытового газа в этом доме случился 8 сентября. Семь человек погибли, более 20 пострадали. На четырех этажах в одном из подъездов обрушились перекрытия. Забрать вещи разрешили только тем, кто живет в квартирах неразрушенных подъездов, те, чей подъезд пострадал, не могут зайти внутрь.

Животные, по информации журналистки и члена СПЧ Марины Ахмедовой, 17 собак, кошек и других, продолжают существовать в квартирах в одиночестве. Хозяева питомцев и неравнодушные горожане обратили внимание на проблему. Сейчас из квартир вынесли уже двух кошек, котенка, собаку и попугая в клетке.

Сегодня, 27 сентября, эвакуацию питомцев должны продолжить. Для отлова напуганных животные спасатели планируют использовать устройства для отлова.

Фото: Crashtimes: ДТП и ЧП в России и не только