В Челябинске у шестиклассницы отобрали пневматический пистолет

Оружие принадлежало охраннику, она попросила сфотографироваться с ним. Как в итоге он оказался в ее сумке, пока не установлено.

На днях в гимназии №23 Челябинска заметили девочку с пневматическим пистолетом. На место прибыли скорая помощь и силовики. Позже выяснилось, что ученица шестого класса одолжила пистолет у охранника для фотографии. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В официальную версию верят не все. «Комсомольская правда» пообщалась с родителями учеников гимназии и выяснила, что пистолет – не единственная причуда школьницы.

Один из родителей, чей ребенок учится в параллельном классе, рассказал, что девочка неоднократно доводила до слез учителей. Ее маму вызывали в школу неоднократно, но толку от этого не было: она вставала на сторону дочери, а дочь очень конфликтная.

Родители рассказали, что слухи о том, что школа была сразу эвакуирована, ложны, дети продолжали сидеть за партами.

Если подвергнуть сомнению версию о том, что пистолет принадлежал не охраннику, тогда встает другой вопрос: как шестиклассница пронесла пневматику через металлоискатель? Но родители говорят, что он стоит в школе уже давно и не работает.

Другой родитель говорит, что взрослых без уважительной причины в школу не пускают; пистолет у девочки видели разобранным, об этом писали сами дети; ребенок и ее поведение хорошо известны охране. Взрослые сомневаются, что охранник дал бы ей пистолет в руки.

В Комитете по делам образования Челябинска сообщили о начале проверки в гимназии. Также планируется провести с учениками профилактическую беседу и привлечь для оценки ситуации специалистов.

Фото: 74ру