Жители Дзержинска оформили более 10 тысяч Пушкинских карт

В учреждениях Дзержинска для молодежи и подростков подготовили порядка 20 мероприятий, которые могут посетить владельцы Пушкинской карты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В администрации напомнили, что лимит действия Пушкинской карты на 2022 год завершится через 11 дней, поэтому дзержинцы могут потратить начисленную на нее сумму в ближайшие дни.

Так, в театре драмы 25 декабря пройдет показ новогоднего спектакля «Ночь перед Рождеством». В театре кукол можно будет увидеть постановки «Сказка о потерянном времени» и «Волшебное кольцо», а также побывать на экскурсии «Тайны закулисья».

В Центральном городском кинозале им. И.Извицкой по Пушкинской карте можно приобрести билеты на показы фильмов «Елки-9», «Щелкунчик и волшебная флейта» и на другие кинокартины. Также по карте можно посмотреть фильмы в кинотеатре ФОК «Ока» и побывать на новогоднем представлении «Подарок для снеговика» в ДКХ.

Как рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева, дзержинцы оформили уже 10 тысяч Пушкинских карт.

«В этом году мы старались включать в программу как можно больше разнообразных мероприятий. Это, например, моноспектакли Заслуженного артиста России Даниила Спиваковского, концерты «Вивальди-оркестра», спектакли Донецкого музыкально-драматического театра, патриотические мероприятия, новые фильмы», — отметила замглавы города.

Напомним, что владельцы Пушкинской карты также могут побывать на экскурсии в Доме книги, Дворце культуры химиков и Краеведческом музее.

Информация о мероприятиях, которые пройдут в январе, опубликована на сайтах учреждений культуры.

Желающие приобрести Пушкинскую карту могут сделать это через приложение «Госуслуги.Культура». Неиспользованные в 2022 году средства на карте «сгорят» в конце декабря, а в январе на карту автоматически будет начислена сумма на 2023 год – 5 тысяч рублей.