В Дзержинске завершли праздничное оформление парков

Для украшения дзержинских парков было использовано свыше 15 км гирлянд.

В Дзержинске завершилось новогоднее оформление Центрального парка культуры и отдыха, эко-парка «Утиное озеро» и детского парка «Радуга». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

В преддверии праздников в парках установили больше десятка новых масштабных световых конструкций.

«Года три назад меня удивляло, что горожане даже не просили украсить город к Новому году. Максимум пожеланий – сделать где-нибудь горку и каток. Видимо, никто не верил, что это вообще возможно. Интересно, что среди специалистов, которые сейчас устанавливают иллюминацию, очень много дзержинцев. И они впервые работают не в столице, не в областных центрах, а в своем родном городе!», — рассказал глава Дзержинска Иван Носков.

Так, в Центральном парке культуры и отдыха гостей встречают фигуры Деда Мороза и Снегурочки, входная арка украшена фигурами елочных шаров и световым занавесом, а пешеходные дорожки подсвечены гирляндами и бахромой. Также в парке установлены  световые фигуры «Параллельная реальность», «Дзержинск» и «Светящиеся крылья».

В парке «Радуга» посетителей встречают ростовые фигуры Деда Мороза и Снеговика. Также смонтирован светящийся символ парка – радуга. В парке обустроены фотозоны с ретро-телевизором и матрешками, установлена креативная световая елка с елками участников конкурса «Самая красивая новогодняя елка – 2023».

В парке «Утиное озеро» вдоль дорожек уже установили 12 световых елок высотой по 3 метра. Над аллеей растянули «световое небо», а над главной елкой парка парит световой шатер.

Напомним, что программа праздничных мероприятий, которые пройдут в Дзержинске, опубликована на официальном сайте администрации города.