В Дзержинске выделят 3 млн рублей на ремонт квартир для «очередников»

Весь муниципальный жилой фонд планируется отремонтировать в течение 2022 года.

Глава Дзержинска Иван Носков распорядился выделить из городского бюджета порядка 3 миллиона рублей на ремонт  квартир для горожан, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Об этом рассказал председатель комитета по муниципальному имуществу администрации города Максим Рабин, сообщает пресс-служба администрации города.

Он сообщил, что был проведен анализ жилфонда, который находится в муниципальной собственности. В городе насчитывается 61 жилое помещение, треть от этого количества может быть предоставлена жителям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В то же время оказалось, что данные помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, поскольку ранее в них проживали граждане, ведущий асоциальный образ жизни. В связи с этим по распоряжению главы Дзержинска Ивана Носкова было принято решение выделить средства на ремонт в квартирах – до конца года планируется отремонтировать четыре квартиры. В семи квартирах и комнатах ремонт уже завершен, в восьми жилых помещениях – еще ведется.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск