Выпускники из Орла на прощание устроили перформанс в костюмах героев «Бумажного дома»

Одиннадцатиклассники переоделись в комбинезоны и масли Дали, а также использовали дымовые шашки. Очевидцы сообщили о смысле представления, но он понятен только тем, кто знаком со сериалом.

Выпускники школы №27 Орла на прощание со школой устроили флешмоб: они оделись в красные комбинезоны и надели маски Дали, далее закружили хоровод с дымовыми шашками. Их представление отсылает к испанскому сериалу «Бумажный дом». Очевидцы рассказали, что, зная сериал, можно понять и смысл представления.

«Бумажный дом», созданный рядом студий, среди которых Netflix, повествует о некоем Профессоре, задумавшим совершить очень умное ограбление Монетного дворца Испании с помощью собранной им команды людей. Ограбление однако совершалось не ради наживы. Исполнители, именуемые в сериале названиями городов, носят красные комбинезоны и маски Дали.

Характеристика героев по ходу сериала постепенно меняется от негативной к позитивной. Так, в одной из сцен ко дворцу приходят граждане Испании, все они переодеты в соответствующие костюмы, что говорит о поддержке грабителей.

После выходы сериала комбинезоны и маски стали использоваться настоящими грабителями, и одежда стала символизировать «климат глобального разочарования, в котором грабители представляются идеальными героями сопротивления». Актеры сериала с такой позицией по большей части тоже согласны.

Фото: скриншот / Ruslan Marchenko / YouTube