Депутат Галина Кудрявцева взяла под личный контроль капитальный ремонт школы в Курети

В ходе рабочей поездки депутата Законодательного собрания Иркутской области Галины Кудрявцевой по социальным объектам Ольхонского района стало ясно: в некоторых случаях работы по их капремонту нуждаются в личном контроле парламентария.

В частности, речь идет о школе в Курети. В ней должны обучаться 107 детей из трех близлежащих населенных пунктов. Но здание пока так и не отремонтировали. Дети вынуждены ходить на занятия в специально приспособленном для этого интернате.

Школа закрыта, хотя аукцион на капремонт был проведен своевременно. Увы, его выиграл недобросовестный подрядчик. Он не начал работы вовремя и в итоге не выполнил их. Аукцион провели второй раз, новый подрядчик уже приступил к ремонту здания.

Галина Кудрявцева сказала, что надеется: до конца года школу сдадут. При этом она не ограничилась надеждами, а пообещала взять под личный контроль вопрос капитального ремонта школы.

В ходе поездки депутат также изучила ситуацию с аварийным зданием клуба в Курети. Учреждение культуры закрыто, в нем опасно находиться. А вот детский сад в деревне уже отремонтировали, в него ходят дети – в дежурную группу. Галина Кудрявцева осмотрела обновленное здание.

Парламентарий в курсе всех ремонтных работ, которые проводятся на социальных объектах ее округа. Она рассказала о реконструкции детсада в Хунжире, о том, что готовятся документы на капремонт школы №1 в поселке Еланцы и на строительство здания школы-садика в населенном пункте Черноруд.

Все эти объекты требуют внимания со стороны представителей различных ветвей власти, отметила Галина Кудрявцева.

Фото: из открытых источников