Депутат Лариса Егорова приложит усилия для строительства новой поликлиники в предместье Рабочее Иркутска

Очередной визит заместителя председателя Законодательного  Собрания Иркутской области Ларисы Егоровой в поликлинику №15 предместья Рабочее Иркутска прошел результативно.

На встрече с руководством, персоналом и пациентами этого медучреждения обсуждали проблемы, которые парламентарий озвучивает в ходе заседаний штаба Заксобрания, курирующего вопросы предупреждения распространения COVID-19  в регионе.

Как известно, медики в данный момент работают на износ, не хватает транспорта для выездов. Поэтому волонтеры предоставили врачам свои автомобили. Медики рассказали, что проблем с «коронавирусными» выплатами нет, их все получают вовремя.

Однако один острый вопрос все же имеется: поликлиника переполнена, в ней обслуживают более 30 тысяч пациентов, а здание небольшое и старое, по сути, это двухэтажный барак. Вице-спикер отметила, что эта постройка, разумеется, не соответствует современным нормам.

Лариса Егорова обнадежила врачей и пациентов: новое здание построят, уже готова проектно-сметная документация. Более того – она прошла экспертизу. К сожалению, запланированное на текущий год строительство не началось.

Депутат, которая давно помогает поликлинике, пообещала приложить все усилия, чтобы сдвинуть вопрос с мертвой точки. Лариса Егорова сказала, что постарается добиться, чтобы новое здание начали строить в ближайшее время.

А пока парламентарий подарила медучреждению портативный офтальмоскоп. С его помощью медики будут проверять зрение у детей, в том числе у младенцев.

Фото: из открытых источников