В Дзержинске прошел первый Городской образовательный форум «Школа: шаг в будущее»

Все предложения участников форума будут систематизированы и рассмотрены администрацией города для принятия дальнейших решений в сфере образования.

В Дзержинске 17 ноября состоялся первый образовательный форум для школьников, их родителей и педагогов, который организовала администрация города совместно с Дзержинским филиалом РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и глава города Дзержинска Иван Носков.

Участники форума обсудили актуальные вопросы воспитания и образования, а также озвучили предложения по развитию данных сфер.

«Основная цель нашего форума – наладить прямое взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса – обучающимися, педагогами и родителями; показать, что только в совместном обсуждении можно решить насущные проблемы, найти компромисс. И, конечно, это и возможность для нас получить реальные отзывы на свою деятельность в сфере образования и развития города», — отметил глава города Иван Носков.

Отметим, что с инициативой проведения форума к главе города ранее обратились победители и призеры Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов из Дзержинска. В рамках форума они работали на площадке «Код «Большой перемены»», посвященной всероссийскому конкурсу.

В программу форума вошли еще четыре площадки: круглые столы «Профориентация: дзержинский формат» и «Я классный: новая реальность»,  а также площадки «Семья и школа: партнерство для качества» и  «Векторы социальной активности обучающихся».

Так, на площадке «Я классный: новая реальность» педагоги школ №№ 1, 12 и лицея № 21 рассказали о своем участии во Всероссийском форуме классных руководителей. Они также выступили с инициативой проводить городской фестиваль классных руководителей и возобновить конкурс «Самый классный классный».