Пьяный волгоградец ранил в голову водителя ВАЗа

Мужчина, получив пулю из пистолета, самостоятельно смог выйти из машины и добраться до поста ДПС. Сейчас он находится в сознании, но в стабильно тяжелом состоянии.

В Дзержинском районе Волгограда двое мужчин рано утром 17 ноября из пистолета обстреляли ВАЗ-21070, за рулем которого был 31-летний мужчина. Он получил ранение в голову, но несмотря на это, вышел из машины и добрался до поста ДПС.

Полицейские вызвали ему скорую помощь. Сейчас пострадавший находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое, но он все еще в сознании.

Подозреваемых в стрельбе задержали — это 24-летние местные жители. В момент совершения преступления они были пьяны и, предположительно, мишень выбрали случайно.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как один из них выходит из машины, остановившей за перекрестом, едва не падает на багажник, жестом останавливает «Жигули», а когда водитель после остановки продолжает движение, стреляет несколько раз – одна пуля попала в машину, другая – в водителя.

После мужчины уехали на иномарке. Пистолет было решено закопать в лесополосе. При обыске у них нашли другое оружие и боеприпасы.

Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области