В Перми задержали хромающего домушника-рецидивиста с ведерками

Вор оставлял после себя ведерки от майонеза или строительных смесей. Полицейские выяснили по камерам наблюдения, что мужчина имеет особенную походу, а потом вычислили по своим базам, кто из воров мог повредить ногу.

В Перми задержали квартирного вора-рецидивиста. 46-летнего мужчину обвинили в пяти эпизодах краж (часть 4 статьи 158 УК РФ), рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Мужчина действовал в Свердловском и Индустриальном районах в ноябре 2021 года. Полицейские, осматривая места происшествий, подмечали, что вор не оставлял следов и использовал профессиональное оборудование. Он выбирал квартиры на первых трех этажах, влезал через окна или балконы. Суммарно он украл денег и вещей на сумму около 300 тысяч рублей.

Вычислить преступника помогли ведерки – от майонеза или строительных смесей. Они всегда оставались под окнами. Зная это, полицейские начали искать подозреваемого по камерам видеонаблюдения. Так им удалось выяснить, что вор еще и прихрамывает.

Дальше полиция начала искать в своей базе данных воров, недавно вышедших на свободу, и нашла мужчину, живущего в Свердловском районе, который в прошлом году получил перелом пятки во время совершения преступления.

Мужчину задержали. В его квартире нашли часть похищенного имущества. Подозреваемый признал вину и объяснил, что ведерко ему нужно для более мягкого приземления, так как он не хотел еще раз повредить ногу.

Мужчина взят под стражу. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю