Орловский губернатор Андрей Клычков заявил, что выступает за возвращение смертной казни

Так он прокомментировал новость о нахождении тела пропавшей еще в июне школьницы. По подозрению в убийстве задержан мужчина, которого ранее привлекали как подозреваемого в изнасиловании.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков, общаясь с жителями региона в прямом эфире Instagram, заявил, что выступает за возвращение смертной казни в России. К такому высказываю его подтолкнула новость о смерти девятилетней девочки.

Девочка убежала из дома 18 июня после того, как поссорилась с родителями. Больше ее никто не видел. Через три месяца поисков, 15 сентября, нашли ее тело в подвале дома в селе Казарь, где она жила, тело было закопано в землю на глубине около двух метров. По подозрению в убийстве задержали 61-летнего жильца того же дома, сообщили в региональном СУ СКР. В МВД добавили, что мужчину ранее задерживали по подозрению в изнасиловании.

Клычков поблагодарил правоохранителей, нашедших тело и задержавших подозреваемого, и добавил, что для людей, совершающих подобные преступления, нужно вернуть смертную казнь.

Фото: из открытых источников