В Среднеуральске мужчина застрелил долго болевшую жену

Люди, услышав выстрелы, предположили, что он стрелял из окна по прохожим, но выстрел был направлен внутрь квартиры. Вошедшие к нему полицейские увидели тело женщины, накрытое одеялом и цветами.

В Среднеуральске накануне в воскресенье раздалось два выстрела в квартире многоэтажки. Стрелял мужчина 67 лет. Приехавшие на место полицейские задержали его и увезли на допрос.

В квартире пенсионер жил со своей женой – именно в нее он стрелял. Тело женщины было накрыто одеялом и букетом цветов. Она долго и тяжело болела, и мужчина часто говорил о том, что устал за ней ухаживать, сообщили в пресс-службе свердловского главка МВД.

Второй выстрел пришелся в шкаф. Знакомый мужчины рассказал, что тот хотел покончить с собой. Полицейские два часа вели с ним переговоры, после чего он сдался без сопротивления.

По предварительным данным, мужчина стрелял из зарегистрированного охотничьего ружья. Судимостей у него нет, на момент убийства он был сильно пьян.

Возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Тело женщины направили на экспертизу. Предполагается, что между супругами мог возникнуть конфликт на фоне алкогольного опьянения.

Ранее в Белгороде женщина задушила своего парализованного мужа. Она ухаживала за ним 20 лет.

Фото: e1.ru