В Нальчике на глазах у матери убили ее дочь

Выяснилось, что убивший девочку был сожителем ее родителей. Пока он является единственным подозреваемым в деле, однако маму и папу тоже могут привлечь к ответственности.

В одном из домов Нальчика обнаружили тело 9-летней девочки с травмами на теле. Мать с отчимом заявили, что ребенок упал с дерева, однако есть основания полагать, что произошло убийство, подозреваемым является отчим.

Девочка воспитывалась в многодетной семье за высоким бетонным забором. В пресс-службе СУ СК РФ по Кабардино-Балкарии рассказали, что 6 июля между отчимом и девочкой разгорелся конфликт: ребенок не хотел называть мужчину папой и не слушаться. За это мужчина ударил девочку в грудь и лицо кулаком.

Девочка пожаловалась матери, тогда прямо на глазах родительницы отчим избил ее. Бил головой об пол, пока она не потеряла сознание. После ребенка переложили в кровать, а утром обнаружили, что она так и не пришла в себя. Родители вызвали скорую.

Осмотрев ребенка, следователи поняли, что это не несчастный случай: губы разбиты, по всему телу синяки. Возбуждено дело по статье «Убийство малолетней».

Соседи рассказали журналистам, что замечали странности за взрослыми, но такого предположить не могли. «Там шестеро детей у них было. Сама мать и непонятно сколько мужчин. Сосед говорит, трое было. Другие говорят двое. Я никого не видела вообще. Я только детей видела, они постоянно на улице ходили, неопрятные в грязной и потасканной одежде», — передает РЕН-ТВ слова одной из соседок.

Соседи также рассказали, что видели, как отчим бьет детей. Кроме того, в соцсетях появлялись фотографии братьев погибшей с гематомами, ссадинами и порезами на теле.

Вопросы у правоохранителей возникли не только к семье, но и к органам опеки, которые якобы еще с 2017 года знали о ситуации. К делу об убийстве добавилось дело о халатности.

Фото: Рен-ТВ, КП