Банк «Траст» получит 97% от стоимости одного из крупнейших ТЦ в Москве

Компания, владеющая «Ривьерой», начала процедуру банкротства и выставляет на торги свою собственность.

Компания «Ривьера» владеющая одноименным торговым центром на Третьем транспортном кольце Москвы» начала процедуру банкротства и выставила торговый центр на торги, сообщил арбитражный управляющий «Ривьеры».

Площадь ТЦ составляет 274 тысячи квадратных метров, арендная площадь – около 100 тысяч «квадратов». Это один из крупнейших объектов в пределах столицы. Комплекс вместе с правами на аренду земли и оборудованием стоит примерно 10 млрд рублей. Торги будут проходить на повышение, но даже при учете продажи объекта за минимальную сумму, это будет самая значительная сделка по торговой недвижимости с 2020 года.

Сейчас «Ривьера» находится в залоге у банка непрофильных активов «Траст». Компания задолжала кредитной организации 43 млрд рублей, 20 из них обеспечены залогом имущества. После продажи объекта банк получит 97% вырученных от продажи средств.

После смены собственника профильная команда «Траста» будет заниматься развитием ТЦ. В комплексе есть 140 магазинов российских и зарубежных брендов, 22 вида развлечений, 37 ресторанов, круглосуточный фитнес-клуб и 9-зальный мультиплекс.

Фото: 5+design