В Дзержинске вышел на маршрут троллейбус, оформленный в экостиле

На бортах транспортного средства изобразили зеленую растительность, представителей фауны и надпись: «Береги природу».

В Дзержинске на маршрут вышел троллейбус, расписанный в экостиле. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Инициаторами росписи троллейбуса стали дзержинские экоактивисты, которые таким образом решили присоединиться к Международной экологической акции «Неделя без бумаги», которая будет отмечаться в 12 регионах РФ с 25 по 31 октября.

Глава Дзержинска Иван Носков поблагодарил активистов Центра поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир» за инициативу, благодаря которой еще больше людей узнают, что в Дзержинске жить комфортно и безопасно.

«Хотелось бы отметить, что экологическая обстановка в городском округе за последние три года значительно улучшилась. Дзержинск не входит больше в число населенных пунктов с высокими показателями загрязненности воздуха, воды и почвы. Администрация города совместно с региональным Министерством экологии и природных ресурсов проводит большую работу, чтобы избавить Дзержинск от негативного экологического наследия», — добавил глава города.

Отметим, что росписью троллейбуса занимался художник Илья Спиченков, который уже оформил в стиле граффити пять троллейбусов в городе.

Акция «Неделя без бумаги» будет проведена на средства Фонда президентских грантов. В рамках акции в Дзержинске также установят экоконтейнеры для сбора макулатуры, проведут эколого-просветительские лекции, игры, мастер-классы, квизы и конкурсы по сбору отходов онлайн и офлайн. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск