В Красноярске на отливе окна 14-го этажа заметили кота

Погода вчера в городе была плохая: было холодно и дул ветер, но хозяева не собирались забирать питомца обратно. Кот просидел там около двух часов.

В Красноярке 3 ноября приключился инцидент с котом, живущим на 14-м этаже на улице Караульсной. Кота, сидящего на отливе окна снаружи, заметили около половины третьего дня, через два часа он все еще был там.

Дул сильный ветер, окно было закрыто, а кот упорно пытался попасть внутрь и мяукал. В 16:30 фотографию с животным отправили в чат волонтеров, и они поспешили спасти питомца.

Волонтеры выяснили, что беременная выставила кота за окно за то, что он ее поцарапал. Девушку долго уговаривали впустить животное, в итоге получилось, но она тут же заперла его на балконе. Кот при этом был напуган, а хозяйка в истерике. Она позвонила мужу, а тот заявил, что животное им не нужно, но избавиться от него готовы только за деньги.

Через время он явился, прогнал волонтеров и пригрозил полицией. Волонтеры ушли, но решили, что выкупят кота и пристроят его в новую семью. Через время двери им уже не открывали.

В полиции не увидели состава преступления в действиях хозяев. В Уголовном кодексе есть статья 245, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными, но оно наступает только в случае гибели или причинении им увечий.

Фото: волонтеры