Администрация Вуктыла заставила школу извиниться за участие в «туалетном» конкурсе

Школа отправила фотографии своих уборных на конкурс. В пояснении к заявке авторы объяснили, что не получают достаточного финансирования на цели, напрямую не связанные с обучением.

Школа №2 имени Г.В. Кравченко города Вуктыл в Коми отправила заявку на участие во всероссийском конкурсе от бренда бытовой химии в номинации «Худший школьный туалет». Главный приз – ремонт уборной.

Отправители указали, что школы финансирование на не связанные напрямую с обучением вещи получают по остаточному принципу. Школьным туалетам нужно обновление, потому как ими должно быть комфортно пользоваться, школьники не должны терпеть нужду из-за неудобств.

Администрации Вуктыла претензии к туалету не понравились. Они назвали участие в конкурсе «непродуманным и неприемлемым решением». Чиновники добавили, что администрация школы уже принесла извинения погибшему в Афганистане выпускнику учебного заведения, чье имя оно носит. После такого вопрос участия в различных конкурсах власти будут контролировать.

Из Республики Коми подали еще одну заявку, она поступила от Центра дополнительного образования детей Усинска. Там учатся 2 411 человек, и к их участию у властей претензий не оказалось.

Итоги конкурса уже подвели. Победили шесть школ, в их числе нет учебных заведений Коми.

Фото: promonado.ru