Некоторые Болгары назвали главу своего МИД идиотом из-за его слов о «деоккупации» Крыма

Стоев считает, что Крым должен принадлежать Украине, а некоторые граждане считают, что политику навязали мнение о необходимости деоккупации и русофобию.

Некоторые читатели болгарского издания «Гласове» не согласились с позицией главы МИД Болгарии Светлана Стоева, который считает, что Крым должен вернуться под управление Украины. Свой призыв к «деоккупации» полуострова он озвучил на «Крымской платформе», которая сейчас проходит в Киеве.

Читатели называют своих политиков «профессиональными русофобами, удобными нынешней системе». «Если вас устраивает готовность болгарского МИД участвовать в политических и военных объединениях против России, продолжайте за них голосовать», — предлагает пользователь.

По мнению некоторых болгар, Стоеву посоветовали лично участвовать в освобождении Крыма с винтовкой наперевес. «Это результат вступления Болгарии в НАТО и ЕС без референдума, одни пустые разговоры с утра до вечера и обострение отношений с Россией», — считает другой пользователь.

Своими высказываниями о Крыме Стоев заслужил от граждан несколько неприятных прозвищ, в числе которых «идиот», «психопат» и «чучело».

Фото: из открытых источников