Собянин подписал постановление о расширении приоритетных отраслей бизнеса

Представители бизнес-сфер, внесенных в список, могут получать поддержку от властей. Это касается и малого, и крупного бизнеса.

Правительство Москвы расширит список приоритетных отраслей, имеющих право на получение льготных кредитов по программе антикризисной поддержки бизнеса, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы. Постановление уже подписано мэром Сергеем Собяниным.

Список пополнится бизнесом по предоставлению в аренду (кроме лизинга) собственной недвижимости (кроме жилых помещений) и собственного движимого имущества, а также деятельностью по обслуживанию зданий и территорий.

Субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в приоритетных отраслях, до конца года получают поддержку в виде 8% годовых по вновь взятым кредитам.

В постановлении также говорится, что перечень расширяется за счет предприятий, не относящихся к МСП, в сферах общепита, культуры, выставочной, просветительской деятельности, культуры, досуга, развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности, спорта, бытовых услуг.

Крупные предприятия, работающие в этих сферах, получают поддержку в виде 4% годовых по кредиту, взятому с 1 июля, до конца года.

Фото: gazeta-nagatino-sadovniki.ru