Spiked: Визит Элизабет Трасс в Москву ухудшил отношения Великобритании и России

Глава МИД Великобритании, по мнению обозревателя издания, показала, что не разбирается в том, о чем говорит. Кроме того, она была высокомерна.

Журналистка британского интернет-издания Spiked Мэри Дежевски высказала свое мнение относительного визита главы МИД Великобритании Элизабет Трасс в Москву. По ее мнению, политик опозорила британскую дипломатию.

Дежевски пишет, что Трасс была слишком высокомерна и невежественна. Ее визит в российскую столицу в итоге испортил отношения между Великобританией и Россией.

Во время разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Трасс показала, что не разбирается в том, о чем говорит. Она, например, заявила, что Великобритания никогда не признает суверенитет России над Воронежской и Ростовской областями, после чего посол Дебора Боннерт ей объяснила, что эти регионы действительно российские.

Дежевски не понимает, зачем Трасс явилась в Россию, но предполагает, что чиновница хотела показать себя как «железную леди» Маргарет Тэтчер, но ей не хватило твердости, прямолинейности и владения фактами.

Фото: elizabeth.truss.mp / Instagram