«Единая Россия» может остаться без Дмитрия Медведева

В Кремле обсуждают состав федеральной части списка партии на выборах в Госдуму без председателя «ЕР».

«Единая Россия» рассматривает обновленный вариант федеральной части списка партии на выборах в Госдуму, в котором не будет председателя «ЕР» Дмитрия Медведева, пишет РБК со ссылкой на пять источников, близких к администрации президента.

Медведев, если учитывать его поддержку со стороны населения, не добавил бы рейтинг партии, кроме того, это могло бы привести к лишним разговорам, говорит один из источников издания.

Если партию действительно не будет возглавлять Медведев на предстоящих выборах, то это нужно будет объяснить населению. В этом случае партия может сказать, что председатель участвует в избирательной кампании.

Также источники рассказали РБК, что партию в будущем может возглавлять не один человек, а сразу несколько. В этом был бы смысл, если бы партию возглавлял Владимир Путин, что вряд ли произойдет.

В итоге партию на выборах, вероятно, будут возглавлять несколько человек, причем рейтинг каждого из них должен быть выше, чем у в целом у «ЕР». Возглавляющие список должны представлять разные сферы, чтобы каждый отдельный представитель мог повлиять на определенные группы людей.

Фото: из открытых источников